На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое ЛИАНОЗОВО

8 подписчиков

В библиотеке на Алтуфьевке пройдет выставка современного искусства

Фото: пресс-служба библиотек СВАО

Сегодня, 13 мая, в Лианозовской библиотеке открывается экспозиция работ молодых художников «Герой покидает дом». Она расскажет посетителям о том, как логика человека может распространяться далеко за пределы сказки.

Как пояснили в пресс-службе библиотек СВАО, все представленные работы строятся вокруг метафоры пути в его мифологическом прочтении. В таких мифах вымышленный герой отправляется в путь по иным пространствам, где понятные сценарии перестают действовать, где возможна встреча со странным и нечеловеческим.

– Еще Владимир Пропп указывал на связь этого мотива с ритуалами инициации, которые предполагают символическую смерть и перерождение, – говорят кураторы выставки Дина Гимадиева и Кристина Чернявская.

На экспозиции будут представлены работы Анны Афониной, Кати Бондаренко, Кати Герасименко, Лики Гомиашвили, Ани Ерофеевой, Лены Зайкиной, Саши Лемиш, Саши Мороз, Александры Нестеркиной, Дани Орловского, Бена Слотовер (Ben Slotover), Полины Сурововой, Натальи Тимофеевой и Ивана Туголукова.

Открытие состоится сегодня на 18.30. Посетить выставку можно до 9 июня в любой день со вторника по субботу с 12.00 до 22.00, а также в воскресенье с 12.00 до 20.00. Вход – свободный (в масках и перчатках).

Адрес библиотеки: Алтуфьевское шоссе, 91. Телефон: 8 (499)209-51-88.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх