На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мое ЛИАНОЗОВО

8 подписчиков

Стартовали работы  по улучшению транспортной и пешеходной доступности на улицах Угличская и Илимская

Автобусы/mos.ru

Общая площадь благоустройства составит порядка 1 га

На улицах Угличская и Илимская начались работы по созданию инфраструктуры для запуска автобусных маршрутов. Общая площадь благоустройства составит порядка 1 га, а протяженность – более 1 км.

«В настоящее время ведутся работы по прокладке кабельной канализации протяженностью более 1,5 км. Туда будут убраны воздушные кабельные линии, что повышает надежность и безопасность их использования», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта рода Москвы.

Также рабочие проводят демонтаж старого бордюрного камня и установку нового протяженностью более 700 метров.

В рамках работ по благоустройству будут заменены основание и асфальтобетонное покрытие тротуаров площадью почти 2,8 тыс. кв. метров, а также проезжей части, площадь которой составит более 3 тыс. кв. метров.

«Для удобства пешеходов предусмотрено устройство 5 новых пешеходных переходов. Чтобы ждать автобус было комфортно в любую погоду, по линии нового маршрута установят 5 современных остановочных павильонов», — отметили в пресс-службе ведомства.

Для обустройства инфраструктуры маршрутов общественного транспорта нанесут соответствующую разметку, установят дорожные знаки и пешеходное ограждение. Кроме того, вдоль тротуаров разобьют газоны.

На Угличской и Илимской улицах расположено много жилых домов, в районе работает несколько промышленных предприятий. До настоящего времени общественного транспорта здесь не было, и местным жителям,  а также сотрудникам предприятий приходилось своим ходом добираться до платформы «Лианозово» и станции метро «Алтуфьево».  Кроме того, территория находилась в неудовлетворительном состоянии: частично отсутствовал бордюрный камень, асфальтобетонное покрытие было в трещинах и выбоинах, газоны были вытоптаны.

В префектуру СВАО поступало много обращений с просьбой об организации автобусных маршрутов до метро и благоустройстве территории. В ходе разработки проекта эти пожелания были учтены.

Работы планируется завершить к началу сентября.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх